Contacts

Bureau National

1210 – 505 boul. René-Lévesque Ouest   
Montréal QC  H2Z 1Y7 

Tél.: 514 288-1222
Téléc.: 514 288-1225

Renseignements généraux

Tél.: 514 288-1222 Ext. 221
Courriel: info@cpbi-icra.ca 


Services aux membres                                           

Tél.: 514 288-1222 Ext. 223
Courriel: membres@cpbi-icra.ca 

 

Marketing et commandites

Tél.: 514 288-1222 Ext. 224
Courriel: marketing@cpbi-icra.ca  

Finance 

Tél.: 514 288-1222 Ext. 222
Courriel: finance@cpbi-icra.ca


Affichage de poste

Tél.: 514 288-1222 Ext. 223
Courriel: info@cpbi-icra.ca

ÉQUIPE NATIONAL

 

Président-directeur général

Peter G. Casquinha                                                       

Tél.: 514 288-1222 Ext. 225
Courriel: peter@cpbi-icra.ca


Adjointe Administrative et Gestionnaire, Services aux membres

Christine Lee

Tél.: 514 288-1222 Ext. 223
Courriel: christine@cpbi-icra.ca
 

Gestionnaire, Marketing et commandites

Lena Jaoude

Tél.: 514 288-1222 Ext. 224
Courriel: lena@cpbi-icra.ca
 

Gestionnaire, Finance

Danielle Turcot

Tél.: 514 288-1222 Ext. 222
Courriel: finance@cpbi-icra.ca


Projects spéciaux

Michel Blanchette

Tél.: 514 288-1222 Ext. 226 
Courriel: michel@cpbi-icra.ca 


CONTACTS RÉGIONAUX

Atlantique

Administratrice régionale
Kelly Lightfoot                                                             

ICRA Atlantique
PO Box 48123
Bedford NS  B4A 3Z2

Tél.: 902 835-0391 
Téléc.: 902 835-3628 
Courriel: atlantic@cpbi-icra.ca     

Saskatchewan

Administratrice régionale
Karen Lovelace

ICRA Sasktachewan
PO Box 353
White City SK  S4L 5B1

Tél.: 306 757-1013
Téléc.: 306 781-3316
Courriel: saskatchewan@cpbi-icra.ca

Québec 

Administrateur régional
Michel Blanchette

ICRA Québec
1210 – 505 boul. René-Lévesque Ouest  
Montréal QC  H2Z 1Y7

Tél.: 514 288-1222 Ext. 226  
Téléc.: 514 288-1225
Courriel: quebec@cpbi-icra.ca

Alberta nord

Administratrice régionale
Shelly Petovar

ICRA Alberta nord
3353 - 11007 Jasper Avenue NW
Edmonton AB  T5K 0K6

Tél.: 780 868-9969 
Téléc.: 780 438-3399
Courriel: albertanorth@cpbi-icra.ca

Ontario

Administratrice régionale
Christina De Faveri  

1210 – 505 boul. René-Lévesque Ouest  
Montréal QC  H2Z 1Y7 

Tél.: 877 599-1414 
Téléc.: 416 585-3005
Courriel: ontario@cpbi-icra.ca 

Alberta sud

Administratrice régionale
Krista Frayn 

ICRA Alberta sud
PO Box 20065
Calgary AB  T2P 4H3

Tél.: 587 435-2724
Courriel: albertasouth@cpbi-icra.ca     

Manitoba

Administratrice régionale
Joan Turnbull 

ICRA Manitoba
80 Noble Avenue
Winnipeg MB  R2L 0J6

Tél.: 204 667-5027
Téléc.: 204 477-5081 
Courriel: manitoba@cpbi-icra.ca  

Pacifique

Administratrice régionale 
Christine Lee   

ICRA Pacifique

595 Burrard St.
PO Box 48542 Bentall
Vancouver BC  V7X 1A3

Tél.: 604 379-1946
Courriel: pacific@cpbi-icra.ca




Gestionnaire

Coordinatrice

Laura Filiatrault

Tél.: 514-288-1222 x27
Courriel: laura@cpbi-icra.ca

Adjointe Administrative

Christine Lee

Tél.: 514-288-1222 x21
Courriel: christine@cpbi-icra.ca

Gestionnaire, Services aux membres

Dominic Tremblay

Tél.: 514-288-1222 x23
Courriel: dominic@cpbi-icra.ca

Gestionnaire, Services aux membres

Dominic Tremblay

Tél.: 514-288-1222 x23
Courriel: dominic@cpbi-icra.ca

Adjointe Administrative

Christine Lee

Tél.: 514-288-1222 x21
Courriel: christine@cpbi-icra.ca
Administratrice régionale 
Joan Turnbull